Saison/Seizoen 2010-2011
* Staff technique, médical & commercial/ Technische, medische & commercieel staff :
Out :
Christophe Dessy - Entraineur/Hoofdtrainer (T1)
Patrick Nys - Entraineur des gardiens/Keeperstrainer
Olivier Bonnier - Physical coach
Patrick Wachel - Entraineur/Hoofdtrainer B Team
In :
Thierry Dailly (SKL Ternat) - Manager sportif/Sportieve manager
Chris Vanpuyvelde (Sporting Lokeren) - entraineur/trainer (T1)
Christian Rits (SKL Ternat) - entraineur adjoint/assistent-trainer (T2)
Thierry Berghmans (Withe Star) - Entraineur des gardiens/Keeperstrainer.
Louis Kinnen (RSC Anderlecht) - Staff médical/medische staff
Olivier Beuckelaers (RSC Anderlecht) - Staff médical/medische staff
Leo Groenweghe (RSC Anderlecht) - Staff médical/medische staff
Bruno Charels - manager commercial/commercieel manager
Patrick Thairet - Entraineur/Hoofdtrainer B Team
* Joueurs / Spelers A Team:
Out :
Geoffrey Cabeke (KVC Westerlo)
Sebastien Phiri (KAA Gent)
Olivier Werner (AS Eupen)
Flavien Le Postollec (US Creteil Lusitanos)
Adolphe Tohoua (KSK Hasselt)
Isa Izgi (Strombeek)
Jean-Paul Eale Lutula (Yanbian FC)
Juanma Iglesias (?)
Quantin Durieux (?)
Anthony Cabeke (R. Union St. Gilloise)
Frank David (SV Zottegem)
Dimitri Parker (CS Folla Esch)
Paul Armand Niankou (?)
Julien Lefèvre (?)
Ferhat Kaya (RFC Antwerp)
Abou Coulibaly (?)
Mickael Van Ransbeeck (Willebroek-Meerhof)
In :
Jonas Vandermarliere (Zulte Waregem via KSV Temse)
Ferhat Kaya (Racing Mol-Wezel)
Chukwunonso Onyeka Onwuekelu (Sporting Lokeren)
Brahim Boujouh (SKL Ternat)
Michael Van Geele (RS Waasland)
Kevin De Broyer (SK Ronse)
Romain Haghedooren (RFC Tournai)
Bafodé Diakhaby (AFC Compiègne)
Rosario Saporito (Werder Bremen)
Jurgen Sierens (KSV Roeselare)
Kassim Doumbia (KAA Gent)
Maurice Joao-Baty (RC Lens)
Serge Lofo Bongeli (AS Vita Club Kinshasa via Rot-Weiss Ahlen)
Umut Gundogan (RBC Roosendaal)
David Grondin (RAEC Mons)
* Joueurs / Spelers B Team (Espoirs/Beloften) & Jeunes/Jeugd :
Out :
Merveille Goblet (Standard Liege)
* Staff technique, médical & commercial/ Technische, medische & commercieel staff :
Out :
Christophe Dessy - Entraineur/Hoofdtrainer (T1)
Patrick Nys - Entraineur des gardiens/Keeperstrainer
Olivier Bonnier - Physical coach
Patrick Wachel - Entraineur/Hoofdtrainer B Team
In :
Thierry Dailly (SKL Ternat) - Manager sportif/Sportieve manager
Chris Vanpuyvelde (Sporting Lokeren) - entraineur/trainer (T1)
Christian Rits (SKL Ternat) - entraineur adjoint/assistent-trainer (T2)
Thierry Berghmans (Withe Star) - Entraineur des gardiens/Keeperstrainer.
Louis Kinnen (RSC Anderlecht) - Staff médical/medische staff
Olivier Beuckelaers (RSC Anderlecht) - Staff médical/medische staff
Leo Groenweghe (RSC Anderlecht) - Staff médical/medische staff
Bruno Charels - manager commercial/commercieel manager
Patrick Thairet - Entraineur/Hoofdtrainer B Team
* Joueurs / Spelers A Team:
Out :
Geoffrey Cabeke (KVC Westerlo)
Sebastien Phiri (KAA Gent)
Olivier Werner (AS Eupen)
Flavien Le Postollec (US Creteil Lusitanos)
Adolphe Tohoua (KSK Hasselt)
Isa Izgi (Strombeek)
Jean-Paul Eale Lutula (Yanbian FC)
Juanma Iglesias (?)
Quantin Durieux (?)
Anthony Cabeke (R. Union St. Gilloise)
Frank David (SV Zottegem)
Dimitri Parker (CS Folla Esch)
Paul Armand Niankou (?)
Julien Lefèvre (?)
Ferhat Kaya (RFC Antwerp)
Abou Coulibaly (?)
Mickael Van Ransbeeck (Willebroek-Meerhof)
In :
Jonas Vandermarliere (Zulte Waregem via KSV Temse)
Ferhat Kaya (Racing Mol-Wezel)
Chukwunonso Onyeka Onwuekelu (Sporting Lokeren)
Brahim Boujouh (SKL Ternat)
Michael Van Geele (RS Waasland)
Kevin De Broyer (SK Ronse)
Romain Haghedooren (RFC Tournai)
Bafodé Diakhaby (AFC Compiègne)
Rosario Saporito (Werder Bremen)
Jurgen Sierens (KSV Roeselare)
Kassim Doumbia (KAA Gent)
Maurice Joao-Baty (RC Lens)
Serge Lofo Bongeli (AS Vita Club Kinshasa via Rot-Weiss Ahlen)
Umut Gundogan (RBC Roosendaal)
David Grondin (RAEC Mons)
* Joueurs / Spelers B Team (Espoirs/Beloften) & Jeunes/Jeugd :
Out :
Merveille Goblet (Standard Liege)
Dernière édition par Sparta le 10.09.10 7:26, édité 26 fois